Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

23 августа 2021

В Мирнинском районе пьяный мотоциклист совершил ДТП

21 августа примерно в 6 часов вечера 39-летний водитель, не имеющий права управления транспортными средствами, двигаясь со стороны п. Алмазного в сторону п. Арылах, не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дорожного полотна, в результате чего произошло опрокидывание мотоцикла, и водитель, не экипированный шлемом, получил травму в виде ушиблено-рваной раны головы.

Сотрудники Госавтоинспекции провели освидетельствование пострадавшего, по результатам которого у него было установлено состояние алкогольного опьянения. Позже выяснилось, что данный гражданин ранее привлекался к административной ответственности за подобное нарушение, и в его действиях содержатся признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – материал передан в отдел дознания ОМВД России по Мирнинскому району.

Напоминаем о том, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения недопустимо, так как представляет угрозу для всех участников дорожного движения! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни других людей – воздержитесь от поездок за рулем после употребления спиртного.

2021.08.23 - ДТП в п. Арылах. Мотоциклист.JPG

 

ОГИБДД по Мирнинскому району

Возврат к списку