Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

27 августа 2021

Жители сами могут определять план развития Мирного

Жители сами могут определять план развития Мирного


В Мирнинском районе начался новый этап формирования плана социально-экономического развития. Жители населённых пунктов нашего муниципального образования могут выбрать из предложенного списка те изменения, которые должны в первую очередь произойти в их населенном пункте.
Сбор идей и предложений в комплексный план социально-экономического развития Мирнинского района продолжится до 1 сентября. Такое поручение дал во время визита в Мирный Айсен Николаев.
Сейчас из уже собранных предложений составлены списки. Реализован этот план реальных дел будет в течение трех лет за счет средств недоропользователей, федерального, республиканского и местного бюджетов. Сейчас нужно ранжировать идеи — выбрать наиболее приоритетные из них. Сделать это, по мнению Айсена Николаева, также должны сами жители.
Принять участие в опросе может любой житель Мирнинского района. Для этого достаточно пройти по ссылке https://forms.gle/r6nKgfqZNGBPQiN7A, выбрать свой населенный пункт и приоритетные пункты из плана развития.

Возврат к списку