Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

21 декабря 2021

Информация о состоянии оперативной обстановки за период с 13 по 19 декабря 2021 года

За неделю в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило 214 заявлений и сообщений граждан о происшествиях, в том числе зарегистрировано преступлений - 16: мошенничество – 3, кражи – 5, фиктивная регистрация – 2, предоставление подложных документов – 1, повреждение имущества – 1, нанесение телесных повреждений – 1, оскорбление представителя власти – 1, подделка идентификационного номера транспортного средства – 1, нарушение ПДД – 1.

Сотрудниками полиции за прошедшую неделю по всем статьям КоАП выявлено 52 административных правонарушения, в том числе 7 фактов мелкого хулиганства, 4, связанных с появлением в нетрезвом состоянии и распитием спиртных напитков в общественных местах.

Каждую неделю в дежурную часть полиции от граждан поступают заявления о фактах мошенничества. В связи с чем полиция призывает всегда проявлять бдительность. Не переходите по сомнительным ссылкам. Ни в коем случае не устанавливайте на свои телефоны сторонние приложения по просьбе неизвестных. Не верьте незнакомцам и рекламам, предлагающим быстрое обогащение. Никогда не проводите операции по телефону под диктовку третьих лиц и не сообщайте им конфиденциальные данные ваших карт, а также одноразовые коды из СМС (пароль подтверждения всех транзакций, который передается вместе с реквизитами выполняемой операции).

 

 

Пресс – служба ОМВД России по Мирнинскому району

Возврат к списку