Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

14 сентября 2022

Прокуратурой г. Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже рецидивистом велосипеда. Мужчина осужден к лишению свободы

Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.         

Уголовное дело расследовано следователем СО ОМВД РФ по Мирнинскому району.

В ходе судебного заседания установлено, что в июле 2022 года подсудимый П., находящийся в состоянии алкогольного опьянения, зашел ночью в подъезд одного из домов, расположенных в п. Светлый Мирнинского района Республики Саха (Якутия), где ранее увидел не пристёгнутый велосипед, и из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, похитил велосипед Fat-bike марки «MEILDA 26 BLACK», стоимостью 20 000 рублей, причинив потерпевшему К. значительный материальный ущерб.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

 

Прокуратура г. Мирного

 

Возврат к списку