Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

26 сентября 2022

Мошенники вызвали жительнице Мирного такси до банкомата, чтобы она сняла и перевела им 187 тысяч рублей

Злоумышленники позвонили 23-летней жительнице Мирного под видом работников банка и сообщили, что ее деньги вот-вот уйдут третьим лицам, находящимся на территории другой страны. Для «отмены» данной операции они потребовали в срочном порядке оформить кредит и перечислить заемные средства на так называемый «безопасный счет».  Испугавшись, гражданка тут же оформила онлайн – кредит и отправилась в банк, где через банкомат попыталась перевести их на неизвестные счета. Благо финансовое учреждение заблокировало ее карту. Однако заявительница решила идти до конца: на следующий день ей удалось обналичить 187 тысяч рублей и перечислить их мошенникам. При этом мирнинка передвигалась исключительно на такси, которое ей заказывали аферисты.    

Список жертв телефонных мошенников пополнила еще одна жительница Мирного. 64 – летняя пенсионерка по указке аферистов перечислила на неизвестные счета 153 тысячи рублей. Таким образом она «помогала» лжеследователю установить злоумышленников, которые якобы пытались оформить на ее имя кредит.

Уважаемые граждане! В очередной раз напоминаем, что правоохранительные органы и банки не совершают подобные звонки. Будьте бдительны и не отвечайте на незнакомые номера.

 

 

Пресс – служба ОМВД России по Мирнинскому району

 

Возврат к списку