Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

2 декабря 2022

Информация для работодателей

Филиалом «ЦЗН Мирнинского района ГКУ РС (Я) «ЦЗН РС (Я)» ежегодно реализуются мероприятия Государственной программы «Содействие занятости населения РС (Я) на 2020-2024», финансирование которых осуществляется за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

Субсидию можно получить по следующим направлениям:

            1. «Организация оплачиваемых общественных работ в сельской местности в Республике Саха (Якутия)» временные работы организуются на 2 месяца. Могут участвовать предприниматели из сельских поселений. Размер субсидии равный величине минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, северные надбавки и районный коэффициент.

2. «Организация сопровождения инвалидов, в том числе молодого возраста при трудоустройстве в Республике Саха (Якутия)». Субсидия предоставляется на возмещение заработной платы инвалида за 3 месяца работы, размер за 1 месяц равен величине минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, северные надбавки и районный коэффициент, а также предусмотрена доплата наставнику.

3. «Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места». Размер субсидии составляет 120 000 руб. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе на финансовое обеспечение затрат на содействие трудоустройству незанятых инвалидов.

Субсидию можно использовать на приобретение, монтаж и установку оборудования (в том числе и специального) для создания рабочего места инвалиду.

Основными требованиями к участникам отбора на дату подачи предложений являются:

- отсутствие задолженности по заработной плате перед работниками;

- отсутствие просроченной (неурегулированной) задолженности по возврату в государственный бюджет Республики Саха (Якутия) субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе и в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности перед государственным бюджетом РС (Я), а также иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед РС (Я);

- юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность не приостановлена, а участники отбора индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

При объявлении о проведении отбора работодатели могут подать свои заявки на участие. Извещение о проведении отбора размещается на официальном сайте Государственного комитета по занятости населения РС (Я).

За дополнительной информацией можете обратиться в отдел целевых программ ЦЗН Мирнинского района по телефону 4-97-06.

 

 

Возврат к списку