Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

12 декабря 2022

В Москве состоялся форум #МЫВМЕСТЕ

В Москве состоялся форум #МЫВМЕСТЕ

В этом году в форуме #МыВместе, который проходил с 5 по 7 декабря в Москве, приняло участие около 10 тысяч волонтёров из всех регионов России и из 45 стран мира. Среди них — лидеры и активисты волонтерских организаций, фондов и НКО, бизнес-сообщества, социальные предприниматели, представители региональных и муниципальных СМИ, коммуникационных агентств, авторы социального контента.

Двое представителей мирнинского городского штаба #МЫВМЕСТЕ Талипова Роза и Давыденко Екатерина получили приглашение на данный форум в качестве участников свободной регистрации.

На форуме наши волонтеры посетили презентации и выставки о волонтерских гуманитарных миссиях, множество тематических стендов, присутствовали на старте всероссийских акций «Новый год в каждый дом» и «Ёлка желаний», где предоставилась возможность поздравить и исполнить мечты детей военнослужащих. Побывали на показе мод, где в роли моделей выступили дети с особенностями развития. Удалось принять участие в дискуссиях, мастер-классах и мотивационных сессиях, с участием представителей власти, бизнеса, медиаиндустрии и некоммерческих организаций.

Главным событием форума по традиции стало награждение победителей Международной премии #МыВместе. Награды лучшим вручил Президент РФ Владимир Путин.

В последний день форума, 7 декабря, прошло торжественное закрытие и дополнительная церемония вручения Международной Премии #МЫВМЕСТЕ2022, а также награждение победителей Всероссийского конкурса индивидуальных участников «Добро не уходит на каникулы», победителей и призеров Всероссийского конкурса на лучший волонтерский центр на базе образовательных организаций высшего образования и лучших ресурсных центров развития добровольчества. Важным событием на церемонии закрытия стало вручение ордена Мужества добровольцам, которые отличились в зоне специальной военной операции. По Указу Владимира Путина государственная награда присуждена волонтерам: Юрию Гагарину, Кириллу Макарову, Дмитрию Никонову и Антону Птичкину. Юрию Гагарину дополнительно была присуждена международная премия «Мы вместе» в номинации «Человек года». В Донбассе он спас около четырехсот детей. Трое волонтеров были награждены орденами Мужества посмертно: Евгений Новиков, Георгий Шерстюков и Мария Пирогова, погибшая 6 декабря 2022 года при обстреле Донецка.

Подарком всем присутствующим на торжественной церемонии стал концерт звезд российской эстрады, для волонтеров выступили Полина Гагарина, Родион Газманов, Марк Тишман.

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ организован Федеральным агентством по делам молодёжи в рамках трека «Росмолодёжь.Добро» и Ассоциацией волонтёрских центров.

Волонтеры городского штаба #МыВместе благодарят за оказанную финансовую поддержку Районный комитет молодёжи Администрации МО «Мирнинский район» в лице председателя РКМ Болотина А.В.

 

Отдел спорта, культуры и молодёжной политики

МАУ «УСКИМП»

 

Возврат к списку