Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

14 декабря 2022

Специалист Центра управления недвижимостью АЛРОСА примет участие в фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Специалист Центра управления недвижимостью АЛРОСА примет участие в фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

С 14 по 20 декабря в универсальном спортивном комплексе «МТЛ Арена» г. Самары пройдет III Всероссийский фестиваль чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО». Конкурс проводится в России с 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В мероприятии запланировано участие 48 команд субъектов России, показавших лучшие результаты в выполнении нормативов комплекса ГТО, а также более 90 индивидуальных участников, прошедших отборочный турнир.

Якутию в составе сборной представит ведущий специалист Центра управления недвижимостью АЛРОСА Елена Калинович, которая успешно завершила учебно-тренировочные сборы в г. Якутске. 13 декабря прошла официальная встреча сборной республики с заместителем министра спорта и физической культуры РС (Я) Александром БУГАЕВЫМ, который пожелал команде сплоченности, сил, здоровья и, конечно, побед.

На «Играх ГТО» разыграют первенство среди команд субъектов России среди индивидуальных участников, а также пройдет состязание «Иду на рекорд» за установление рекордов в отдельных видах испытаний ГТО, которые затем вносятся в «Книгу рекордов ГТО».

Первые два этапа фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдут 16 декабря, финальные соревнования запланированы 18 декабря.

Пресс-служба АК «АЛРОСА» (ПАО

Возврат к списку