Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

19 декабря 2022

Внимание, дети!

За 11 месяцев 2022 года на территории Якутии зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых 111 детей и подростков в возрасте до 16 лет получили травмы различной степени тяжести, 3 ребенка погибли.

С 19 декабря на территории республики проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», основной целью которого является снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. В связи с чем напоминаем водителям о необходимости усиления внимания за рулем, о том, что нужно снижать скорость при проезде пешеходных переходов, а также о том, что остановка и стоянка транспортных средств запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними – это является нарушением Правил дорожного движения, равно как и обгон на пешеходных переходах. Эти и другие нарушения могут привести к аварии там, где пешеход ожидает ее меньше всего.

Немаловажную роль в снижении детского травматизма на дорогах играют и родители – повторяйте с детьми основные Правила дорожного движения, касающиеся пешеходов, будьте примером для подражания и не нарушайте Правила, когда идете с ребенком – это особенно важно для детей младшего возраста, которые учатся, глядя на родителей, как вести себя на дороге.

 

ОГИБДД по Мирнинскому району

Возврат к списку