Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

27 декабря 2022

Мирнинский районный суд вынес обвинительный приговор виновнику ДТП со смертельным исходом

Прокуратурой г. Мирного поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Данное уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по Мирнинскому району, обвинительное заключение утверждено прокуратурой              г. Мирного.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что летом молодой человек, двигаясь по автомобильной дороге в центре города при повороте налево, не уступил дорогу мотоциклу, допустил столкновение своего автомобиля с мотоциклом. В результате неосторожных преступных действий водителя, выразившихся в умышленном нарушении Правил дорожного движения РФ, произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее причинение смерти водителю мотоцикла, а пассажиру мотоцикла - вреда здоровью средней тяжести.

Суд с учётом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Наказание преступнику надлежит отбывать в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Прокуратура г. Мирного

Возврат к списку