События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

15.04.2024

Кормление и уборка - дважды в день, посещение - по графику

Кормление и уборка - дважды в день, посещение - по графику

В мирнинском приюте проведены первые мероприятия по улучшению содержания безнадзорных собак. На сегодняшний день установлен график кормления животных, чистки вольеров и время посещения приюта волонтерами. При этом подрядчик отныне должен регулярно отчитываться перед заказчиком (МКУ УЖКХ МО «Город Мирный») о кормлении и уборке.

Животных в приюте кормят два раза в день: с 11.00 до 12:00 и с 17:00 до 18:00. По информации подрядчика, проблем с кормом нет – приюту активно помогают организации и неравнодушные граждане. График уборки вольеров: утром (9:00) и днём (с 15:00).

Отследить работу работников приюта теперь могут и волонтёры. Для них установлено время посещения животных, а именно – по вторникам, четвергам и субботам (с 15:00 до 17:00). Указанное время позволит лично увидеть дневную уборку вольеров и застать животных за их вечерним кормлением. Остальные дни (понедельник, среда и пятница), согласно графику, - санитарные дни.

Посещение приюта вне установленного времени возможно по предварительному письменному согласованию с администрацией приюта в течении рабочего дня планируемого посещения.

Пресс-служба мэрии








Возврат к списку