Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

Мастер года

В 2012 году глава города Сергей Александров учредил новую ежегодную премию «Мастер года» для представителей рабочих профессий жилищно-коммунальной сферы, транспорта, бытового обслуживания и торговли, образования, здравоохранения, занимающих активную гражданскую позицию и принимающих участие в общественной жизни города. Основной целью присуждения премии стала необходимость повышения престижа рабочих профессий, стимулирование и пропаганда трудовых достижений.

Положение о порядке присуждения премий Главы города «Мастер года»
 


Мастер года 2019

Лауреатами премии главы города «Мастер года-2019» признаны:

Артур Владиславович Акимов
электромонтер 5 разряда по ремонту кабельных линий, Мирнинский район ЗЭС ПАО «Якутскэнерго»;

Николай Иванович Болжеларский
водитель категории «Д» МКУ «УЖКХ» МО «Город Мирный»;

Владимир Андреевич Еланцев
электрогазосварщик Ремонтно-механических мастерских Базы дорожной механизации МУАД АК «АЛРОСА» (ПАО);

Роман Викторович Ерофеев
слесарь 6 разряда по ремонту автомобилей Мирнинского автотранспортного предприятия, ООО «Алмаздортранс»;

Таалайбек Озгорушевич Минбаев
работник по ремонту общедомового имущества ТСЖ «9 квартал»;

Вера Николаевна Могоева
оператор 4 разряда котельной установки участка энергохозяйства МУП «Коммунальщик» МО «Город Мирный»;

Галина Николаевна Мусаллямова
оператор 6 разряда котельной Северо-Восточной котельной – «Промзона» ООО «Предприятие тепловодоснабжения»;

Светлана Владимировна Распутина
оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин взрослой поликлиники ГБУ РС(Я) «Мирнинская центральная районная больница»;

Георгий Георгиевич Тычинский
медник 5 разряда Мирнинского автотранспортного предприятия ООО «Алмаздортранс»;

Александр Петрович Шефер
электрогазосварщик 5 разряда, занятому на резке и ручной сварке аварийно-диспетчерской службы, ООО «МП ЖХ».


Мастер года 2018

Лауреатами премии главы города «Мастер года-2018» признаны:

Иванов Андрей Иванович 
слесарь механосборочных работ 5 разряда ремонтно-механических мастерских Базы Дорожной механизации МУАД АК «АЛРОСА» (ПАО);

Иванов Владимир Геннадьевич 
водитель грузового автомобиля службы механизации и транспорта МУП «Коммунальщик»;

Кондаков Валериян Николаевич 
электромонтер оперативно-выездной бригады 5 разряда Мирнинского района электрических сетей Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»;

Марина Екатерина Владимировна
медицинский регистратор взрослой поликлиники ГБУ РС (Я) «МЦРБ»;

Мартенсон Ян Николаевич
слесарь по ремонту автомобилей Мирнинского автотранспортного предприятия производственного управления «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО)

Остапович Николай Иванович
электрогазосварщик, занятый на резке и ручной сварке, 6 разряда ООО «МП ЖХ»

Мастер года 2017

Лауреатами премии главы города «Мастер года-2017» признаны:

Барыктабасов Азамат Шералиевич 
работник по ремонту общедомового имущества ТСЖ «9 квартал»;

Зотов Иван Михайлович 
машинист погрузчика Мирнинского управления автодорог АК «АЛРОСА» (ПАО);

Заднепровский Андрей Владимирович
столяр строительный БГРЭ АК «АЛРОСА» (ПАО);

Каблаш Раиса Анатольевна 
озеленитель спортивного комплекса «Им. 60-летия Победы» культурно-строительного комплекса АК «АЛРОСА» (ПАО);

Караман Василий Александрович
водитель погрузчика 7 разряда горного участка прииска «Водораздельные галечники» Мирнинского горно-обогатительного комбината АК «АЛРОСА» (ПАО);

Корниенко Марина Николаевна
сепараторщик рентгенолюминесцентной сепарации 4 разряда участка доводки

фабрики № 3 Мирнинского горно-обогатительного комбината АК «АЛРОСА» (ПАО);

Ксенофонтов Леонид Васильевич
слесарь-электрик по ремонту электрооборудования 5 разряда отдела главного энергетика автобазы Мирнинского горно-обогатительного комбината АК «АЛРОСА» (ПАО);

Кизин Евгений Анатольевич
уборщик территорий жилищного эксплуатационного участка № 3 ООО «МП ЖХ»;

Мартынкина Мария Герасимовна 
сепараторщик радиометрической доводочной сепарации 4 разряда отдела технического контроля Фабрики № 3 Мирнинского горно-обогатительного комбината АК «АЛРОСА» (ПАО);

Яковлева Зоя Ивановна
маляр-штукатур 4 разряда ООО «МП ЖХ».

Мастер года 2016


Лауреатами премии главы города «Мастер года-2016» признаны:

Балалаев Сергей Анатольевич 
водитель автобуса автоколонны № 4 автобазы Мирнинского ГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО);

Дергунов Андрей Дмитриевич 
электромонтер по обслуживанию электрооборудования 5 разряда ремонтно-механического цеха ЗЭС ПАО «Якутскэнерго»;

Коржов Виталий Викторович
слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования участка по ремонту обогатительного оборудования РССУ Мирнинского ГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО);

Мелешко Юрий Егорович 
дворник банного комплекса г. Мирного;

Одинцов Сергей Иванович
электрогазосварщик, занятый на резке и ручной сварке 5 разряда жилищно-эксплуатационного участка № 4 ООО «МП ЖХ»;

Рябыкин Александр Васильевич
слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования участка доводки фабрики № 3 Мирнинского ГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО);

Соколов Алексей Сергеевич
машинист бульдозера горного участка прииска «Водораздельные галечники» Мирнинского ГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО);

Спиридонов Юрий Вячеславович
слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики фабрики № 3 Мирнинского ГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО);

Халиуллин Фарит Зуфарович 
токарь ремонтно-механических мастерских Базы дорожной механизации Мирнинского управления автомобильных дорог АК «АЛРОСА» (ПАО);

Шавель Владимир Владимирович
рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий санатория-профилактория «Горняк» Медицинского центра АК «АЛРОСА» (ПАО).

Мастер года 2015

Лауреатами премии главы города «Мастер года-2015» признаны:

Абабей Василий Михайлович 
машинист бульдозера 6 разряда службы механизации и транспорта МУП «Коммунальщик» МО «Город Мирный»;

Лунин Владимир Владимирович 
водитель погрузчика марки автотранспортного участка ООО «МП ЖХ»;

Михайлов Юрий Александрович
газоэлектросварщик ремонтно-механических мастерских базы дорожной механизации МУАД АК «АЛРОСА» (ОАО);

Мищенко Сергей Евгеньевич 
наладчик технологического оборудования 7 разряда Мирнинского пусконаладочного участка специализированного управления «Алмазэлектромонтаж» УКС АК «АЛРОСА» (ОАО);

Окулов ЮрийНиколаевич
электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 6 разряда Мирнинского РЭС Западных электрических сетей ПАО АК «Якутскэнерго»;

Олейников Владимир Иванович
слесарь-ремонтник, дежурный с выполнением работ по ремонту оборудования хлораторных установок 5 разряда участка водопроводно-очистных сооружений ПТВС АК «АЛРОСА» (ОАО);

Филенко Владимир Владиславович
наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики 7 разряда отдела главного механика Автобазы МГОК АК «АЛРОСА» (ОАО);

Фот Евгений Геннадьевич
Водитель транспортирования горной массы в технологическом процессе 5 разряда автоколонны № 3 Автобазы МГОК АК «АЛРОСА» (ОАО);

Шебахаев Андрей Антропович 
рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий санатория-профилактория «Горняк» Медицинского центра АК «АЛРОСА» (ОАО);

Шешукова ЛидияЭмельяновна
индивидуальный предприниматель, швея ателье «Силуэт».

Мастер года 2014


Лауреатами премии главы города «Мастер года-2014» признаны:

Баллыев Александр Иванович 
плотник 4 разряда строительного участка № 7 МСМТ УКС АК «АЛРОСА» (ОАО);

Завгородний Владимир Григорьевич 
мастер производственного обучения АУ РС (Я) «РТК в г. Мирном»;

Иванов Александр Юрьевич
слесарь аварийно-восстановительных работ 6 разряда участка по ремонту тепловых, электрических сетей ООО «МП ЖХ»;

Кукушкин Петр Сергеевич 
машинист автогидроподъемника 6 разряда службы механизации и транспорта МУП «Коммунальщик» МО «Город Мирный»;

Михайлов Герман Николаевич
слесарь по ремонту автомобилей МУП «МПАТП»;

Николаева Анна Васильевна
почтальон 1 класса отделения почтовой связи Мирный-1 ОСП Мирнинский почтамт Управления федеральной почтовой связи РС (Я) - филиал ФГУП «Почта России»;

Романькова Любовь Николаевна
старшая медицинская сестра отделения медосмотров ГБУ РС (Я) «МЦРБ»;

Стеблецов Валерий Александрович
электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств Мирнинского района электрических сетей ЗЭС ОАО АК «Якутскэнерго»;

Толпарова Светлана Васильевна 
ведущий менеджер по оптовым продажам торговой компании «Долина»;

Шкред Владимир Иванович 
электрослесарь 7 разряда Северо-Восточной котельной ПТВС АК «АЛРОСА» (ОАО)

Мастер года 2013


Лауреатами премии главы города «Мастер года-2013» признаны:

Винокуров Андрей Юрьевич 
мастер производственного обучения АУ РС(Я) «РТК в г. Мирном»;

Кузнецова Евдокия Ивановна 
маляр-штукатур 4 разряда ЖЭУ №1 ООО «МП ЖХ»;

Куцевол Анатолий Николаевич 
электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанции Мирнинской ГРЭС ОАО АК «Якутскэнерго» ЗЭС;

Мезенцев Игорь Георгиевич 
слесарь по ремонту автомобилей и дорожной техники Ремонтно-механических мастерских Базы дорожной механизации МУАД АК «АЛРОСА» (ОАО);

Никитина Елена Викторовна 
дорожный рабочий участка «Благоустройство» МУП «Коммунальщик» МО «Город Мирный»;

Рыцарева Людмила Николаевна
старшая медицинская сестра наркологического отделения ГБУ РС(Я) «МЦРБ»;

Сиденов Андрей Парфильевич
водитель городских пассажирских перевозок МУП «МПАТП» МО «Город Мирный»;

Старыгин Виктор Кондратьевич
слесарь аварийно-восстановительных работ участка капитального ремонта сетей ТВК ПТВС АК «АЛРОСА» (ОАО);

Усова Любовь Александровна 
сортировщик 1 класса обмена и обработки почты ОСП Мирнинский почтамт УФПС РС(Я) филиал ФГУП «Почта России»;

Шалаева Галина Ивановна 
повар ГКУ РС(Я) «МСРЦН «Харысхал».

Мастер года 2012


Первыми лауреатами премии главы города «Мастер года-2012» признаны:

Баракова Галина Николаевна 
почтальон 1 класса ОПС Мирнинского почтамта УФПС РС(Я) филиал ФГУП «Почта России»;

Волкова Людмила Николаевна 
преподаватель специальных дисциплин АУ РС(Я) «РТК в г. Мирном»;

Гадимова Махаббат Алибек кызы 
санитарка операционного блока хирургического отделения ГБУ РС (Я) «МЦРБ»;

Кадинская Алла Николаевна 
ведущий мастер-флорист ООО Цветочный салон «Кристина»;

Пинчук Александр Леонтьевич 
электромонтер электроучастка ПТВС АК «АЛРОСА» (ОАО);

Сайгин Николай Андреевич 
машинист автопогрузчика 6-го разряда службы механизации и транспорта МБУ «ГЖКХ»;

Селявко Игорь Александрович 
водитель МУП «МПАТП»;

Чахбарова Элита Абасовна
уборщик служебных помещений жилищно-эксплуатационного участка № 4ООО «МП ЖХ»;

Шаруда Станислав Яковлевич 
слесарь-сантехник ЗЭС ОАО АК «Якутскэнерго»;

Яцкина Ирина Викторовна 
мастер технологического цеха МУП «Мирнинский молокозавод».