Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

20 августа 2021

НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ!

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения грубых нарушений ПДД с 20 по 30 августа 2021 года на территории Мирнинского района будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В рамках операции будут проводиться массовые проверки водителей, на маршруты патрулирования будут выведены дополнительные наряды ГИБДД для выявления фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения представляет угрозу для всех участников дорожного движения, поэтому кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает довольно суровое наказание для таких нарушителей: штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет грозит нетрезвым водителям и лицам, отказавшимся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Кроме того, за повторное управление транспортом в состоянии опьянения или за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена уже не административная, а уголовная ответственность – это статья 264.1 УК РФ, санкцией которой является штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок двух лет, либо обязательные или принудительные работы.

Уважаемые жители и гости Мирнинского района, не оставайтесь равнодушными к безопасности на дорогах! Помните, что вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП по вине нетрезвого водителя! Не оставляйте без внимания такие факты и незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району по телефонам: 02, 102, 4-72-10.

Сообщив о нетрезвом водителе, Вы можете спасти чью-то жизнь!

 

 

ОГИБДД по Мирнинскому району

Возврат к списку