Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

15 сентября 2021

Динамичная беседа по насущным вопросам

Динамичная беседа по насущным вопросам
 
Работая на северной площадке Мирнинского района 9 сентября Айсен Николаев встретился с жителями Удачного. В беседе участвовали Ришат Юзмухаметов, Александр Басыров и генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов.
 В ходе встречи главе Якутии передали собранные волонтерами Народного актива пожелания жителей Мирнинского района по приоритетным направлениям плана социально-экономического развития алмазного края, над которыми всё это время работали сами люди, живущие в наших городах и поселках: предлагали, выбирали, голосовали. На сотне встреч было собрано более четырех тысяч анкет. Теперь эти идеи и пожелания направлены в республику для составления стратегии развития каждого муниципального образования района.
В ходе встречи Айсену Сергеевичу были задано множество вопросов:
по коммунальным платежам удачнинской больницы, газификации города, о дополнительном проезде работников бюджетной сферы на льготных условиях, о ремонте дороги ведущей на рудник «Удачный».
Спрашивали о субсидировании авиабилетов и расселении жителей аварийных домов.
Глава республики ответил, что программа субсидирования авиабилетов обязательно будет продолжена, сейчас также рассматривается возможность включение в субсидирование маршрута Полярный – Санкт-Петербург. Проект по газификации Удачного уже в работе и к концу 23 года планируется ввод двух газовых котельных. Работникам бюджетной сферы со следующего года будет предоставлено право пользоваться льготным дополнительным проездом, наряду с работниками компании как это обещал генеральный директор АЛРОСА.

72c96db0-83ec-4a3a-96ab-0d0a90a0877b.JPGdcd2a36a-6819-4295-9e73-2c210c75749e.JPG

088d74b1-e5c5-49c7-bee0-d9908474dc27.JPG

 
Фото Василины Исаевой и Андрея Соколова
Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку