Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

8 октября 2021

Аппетиты у мошенников растут! Будьте бдительны!

Полиция предупреждает: жителям Мирнинского района телефонные мошенники все чаще стали звонить под видом сотрудников правоохранительных органов.

         Очередной жертвой стал 26 – летний житель Мирного. Сначала мужчине позвонили якобы из банка и сообщили, что его паспортные данные попали третьим лицам и была попытка оформления кредита. Затем потерпевшему позвонил «следователь», который подтвердил слова лжесотрудника банка и попросил принять участие в операции по изобличению злоумышленников. При этом он предупредил об ответственности за отказ от сотрудничества со «следствием». В итоге заявитель по инструкции звонившего оформил несколько кредитов на общую сумму 954 000 рублей и перечислил на указанные им «внутренние» счета.

         Уважаемые жители Мирнинского района! В последнее время мошенники все чаще нацелены не на остатки на счетах, а на кредиты, доступные для граждан. Поэтому будьте осторожны и не оформляйте займы под диктовку преступников, выдающих себя за сотрудников правоохранительных органов или банкиров. Если вам поступил подобный звонок, сразу прервите разговор и перезвоните на горячую линию банка.

Пресс-служба ОМВД России по Мирнинскому району

Возврат к списку