Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

3 декабря 2021

Удача мошенника в г. Удачном

27- летний житель Удачного по указаниям лжебанкира и лжесотрудника полиции оформил 3 кредита на общую сумму 1 478 000 рублей, а затем перечислил на неизвестные счета.

Все началось банально: потерпевшему позвонили с неизвестного номера. Мужчина, представившийся работником банка, сообщил, что от его имени поступила заявка на кредит. Когда заявитель возразил, «банкир» навел его на мысль, что это дело рук мошенников. После этого с ним связался «сотрудник полиции», который рассказал об утечке персональных данных и потребовал следовать их указаниям, так как проводится спецоперация по поимке преступников. В ходе развития «детективной истории», аферисты убедили гражданина оформить кредиты и перечислить заемные средства на продиктованные ими счета. При этом злоумышленники уверяли, что деньги будут храниться в «ячейке», а все кредиты аннулируются, как только закончится «спецоперация».

Уважаемые граждане! Настоящие сотрудники полиции, работники банков никогда не просят сообщить коды подтверждений, полученные в виде СМС – сообщений, не убеждают под различными предлогами оформлять кредиты. Это делают только мошенники!

 

 

Пресс – служба ОМВД России

по Мирнинскому району

Возврат к списку