Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

11 января 2022

Осторожно-туман!

В связи с изменением погодных и дорожных условий в некоторых районах Якутии (густой туман, снег, переменчивый ветер) Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам быть предельно внимательными за рулем!

Неблагоприятные погодные условия значительно осложняют дорожную обстановку, затрудняя движение транспортных средств. На дорогах возможно образование наката, снежной пыли после большегрузов.

Водителям следует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Необходимо выбирать такую скорость движения, чтобы в случае возникновения опасности успеть среагировать и предпринять меры вплоть до остановки автомобиля. Также необходимо заранее снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

Особую осторожность стоит проявить при движении по федеральным и региональным автодорогам!

Кроме того, водителям необходимо следить за своим самочувствием – из-за изменения погоды возможны резкие перепады давления, которые могут привести к ухудшению состояния здоровья.

Пешеходам следует переходить проезжую часть с максимальной осторожностью, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились и уступают дорогу.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо в максимально короткие сроки сообщить о случившемся по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Также за помощью можно обращаться по телефонам дежурной части Госавтоинспекции Якутии: 127, 8(4112)35-22-22, или по телефонам дежурной части ОМВД России по Мирнинскому району: 02, 102, 4-72-10.

Отдел ГИБДД по Мирнинскому району

 

Возврат к списку