Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

11 апреля 2022

Премьера спектакля для семейного просмотра в Мирнинском театре

Премьера спектакля для семейного просмотра в Мирнинском театре

В Мирнинском театре состоится премьера иммерсивного спектакля «Мирные сказки, которые Миша забыл». В спектакле для семейного просмотра главный герой Миша вспоминает своё детство, когда мама рассказывала сказки, а папа постоянно говорил о работе, как вместе с сестрой они играли и ссорились, а потом обязательно мирились... Постановка включает 4 легенды Бурятского, Ненецкого, Якутского и Шорского народов, что делает её особенно актуальной на фоне того, что 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Формат иммерсивного спектакля позволит зрителям стать не только созерцателями как в классическом театре, а непосредственными соучастниками процесса, попадая в волшебный мир детства при этом будут задействованы основные органы чувств участников - осязание, обоняние, зрение, слух.

Спектакль «Мирные сказки, которые Миша забыл» зародился в стенах продюсерской лаборатории «Сказки народов Мирного», организованной в Мирнинском театре с 8 по 13 ноября 2021 года. Основным условием работы лаборатории являлось то, что главным двигателем проекта выступал продюсер. Именно продюсер приезжал в г. Мирный с пониманием какую именно историю необходимо рассказать и для кого.

Продюсером и режиссёром спектакля выступила Дарья Витан - член экспертного совета по культуре Молодёжного Парламента при Государственной Думе РФ, член комиссии Департамент Культуры г. Москвы по присвоению званий театральным коллективам, худ. руководитель Арт-чердака "Мамин театр" (г.Москва), телеведущая канала «Карусель», продюсер.

В постановке принимает участие Тимур Шарафутдинов - окончил Государственный институт искусств Узбекистана и совместную магистратуру Школы -студии МХАТ и Центра им. Вс. Мейерхольда. Режиссёр спектаклей Театра музыки и драмы Стаса Намина, Центральный академический театр Российской армии и тд.

Премьерные показы спектакля состоятся: 16 апреля в 14.00 и 16.00

                                                                17 апреля в 12.00 и 14.00

 

Возраст: Для семейного просмотра (6+)

Возврат к списку