Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

13 апреля 2022

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги»: мосты и дороги Мирнинского района

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги»: мосты и дороги Мирнинского района

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги»: мосты и дороги Мирнинского района

В рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Мирнинского района ведется работа по строительству и реконструкции участков автомобильной дороги А-331 «Вилюй» Тулун - Братск - Усть-Кут - Мирный – Якутск.

В 2021 году по федеральной трассе «Вилюй» выполнено работ на сумму 921 млн рублей.

В рамках Государственной программы РФ «Развитие транспортной системы», государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие транспортного комплекса Республики Саха (Якутия) на 2020-2024 годы» в 2021 году проведены мероприятия по ремонту региональной дороги «Анабар».

По аварийным мостам, отраженным в актах комиссии 2019 года, инициатором которых была администрация Мирнинского района, приняты следующие решения.

             Так, на мосту через ручей Серге-Юрюелер (1966 года постройки) зафиксировано разрушение конструкций, в настоящее время ведется разработка проектной документации и в последующем планируется проведение капитального ремонта этого мостового перехода.

             По мосту через речку Чуоналыр, что по автодороге «Анабар», разработана проектная документация на строительство нового мостового перехода, которая прошла государственную экспертизу. Стоимость строительства ориентировочно 408 млн рублей. В ближайшие годы планируется выделение финансирование на выполнение данного вида работ.

В 2021 году в рамках обеспечения безопасности дорожного движения на дороге «Анабар» завершена установка барьерных ограждений на опасных участках количестве 32017 погонных метров.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Возврат к списку