Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

6 июня 2022

О временном пребывании иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации

 

            В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 364 временные меры по приостановлению течения сроков временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, сроков постановки их на учет по месту пребывания без необходимости совершения действий для их продления действуют до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством.

            С учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Российской Федерации принимаются решения о постепенном снятии ограничений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан через государственную границу Российской Федерации, что фактически означает отмену ограничений на транспортное сообщение с отдельными иностранными государствами.

            20 мая 2022 г. издано распоряжение Правительства Российской Федерации № 1253-р, в котором утвержден Перечень иностранных государств, в отношении которых сняты временные ограничения на транспортное сообщение. Датой снятия таких ограничений является дата включения иностранного государства в Перечень. К ним относятся:

Абхазия;

Беларусь;

Донецкая Народная Республика;

Казахстан;

Китай;

Луганская Народная Республика;

Монголия;

Украина;

Южная Осетия.

            Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Мирнинскому району предупреждает, что иностранным гражданам, не имеющим законные основания для нахождения на территории Российской Федерации, необходимо покинуть страну в течение 90 суток согласно распоряжению Правительства Российской Федерации № 1253-р от 20 мая 2022 г. Несоблюдение указанного требования миграционного законодательства предусматривает привлечение к административной ответственности.

 

ОВМ ОМВД России по Мирнинскому району

 

 

 

Возврат к списку