Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

13 ноября 2022

Выявлена опасная продукция!

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) информирует о пресечении в Оренбургской области оборота продукции, не соответствующей нормативам по микробиологическим показателям безопасности и содержанию токсичных элементов (кадмий и ртуть), - грибы сушеные мухомор пантерный микродозированный «Мухоморыч». Изготовитель продукции: ИП Шульгач А.Д., Россия, г. Орск, ул. Мира, 15 г, помещение 10. На продукцию «грибы сушёные в ассортименте: мухомор красный, мухомор пантерный, мухомор королевский, ежовик гребенчатый» оформлена декларация ЕАЭС № RU Д-RU.PA03.В.62183/21 от 17.12.2021, действие которой будет прекращено в установленном порядке. Продукция не заявлена как БАД к пище.

Продукция реализовывалась в г. Оренбурге и на торговых площадках в интернете. Не исключена вероятность нахождения данной продукции в розничной реализации под торговой маркой «Мухоморыч».

Учитывая вышеизложенное, употребление вышеуказанной продукции создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. Управлением будут приняты меры по ее изъятию из оборота.

 

Возврат к списку