Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

4 апреля 2023

Для удобства пользователей ГБУ РС(Я) «Центр государственной кадастровой оценки» создан тематический слой - объекты налогообложения по статье 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации и подключен на портале регионального фонда пространственных данных Р


Для удобства пользователей ГБУ РС(Я) «Центр государственной кадастровой оценки» создан тематический слой - объекты налогообложения по статье 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации и подключен на портале регионального фонда пространственных данных Республики Саха (Якутия).

Портал предоставляет пользователям возможность поиска объектов по кадастровому номеру и адресу в разделе «Список объектов», а также визуализацию местоположения объектов в разделе «Карты».

Ссылка на геопортал https://sakhagis.ru:44359/

 

2023-04-04_12-48-23.png

 

 

Данная информация создана для удобства пользователей - собственников коммерческих объектов: с 2023 года в Республике Саха (Якутия) введен особый порядок исчисления налога на объекты недвижимого имущества в соответствии с требованиями указанной статьи. Тематический слой состоит из объектов недвижимого имущества, включенных в Перечень,



утвержденный Распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29.12.2022 г. №1298-р «Об определении перечня объектов недвижимого имущества в части торговых центров (комплексов) и помещений в них, расположенных на территории 1 группы муниципальных образований, указанной в части 1.1 статьи 7 Закона Республики Саха (Якутия) от 7 ноября 2013 г. 1231-З № 17-V «О налоговой политике Республики Саха (Якутия)», налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год».

Информация по объектам Перечня представлена в двух разделах портала - «Список объектов» и «Карты». На карте наглядно отображены объекты зданий и помещений в них, по адресу местоположения. Собственник может найти и проверить свой объект недвижимости, по адресу либо кадастровому номеру.

Минимущество предлагает собственникам торговых объектов, объектов бытового обслуживания и общественного питания в городах Алдан, Ленск, Мирный, Нерюнгри и Якутск сверить свои данные на портале регионального фонда пространственных данных на предмет включения в Перечень налогообложения на 2023 год по кадастровой стоимости.

 

2023-04-04_12-49-06.png

 

Ознакомиться можно по ссылке https://sakhagis.ru/cadpointbuildings

Возврат к списку