Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

11 мая 2023

Открытие летних кафе, объектов мелкорозничной торговли и услуг детского досуга в городе Мирном

Ежегодно в летний период с мая по октябрь на территории г. Мирного осуществляют свою деятельность летние кафе и объекты мелкорозничной торговли, оказывающие услуги в сфере общественного питания и организации детского досуга. В соответствии с Положением заявки от субъектов малого с среднего предпринимательства принимались заявки с 25 марта по 25 апреля 2023 г. В период приема заявлений в отдел по отраслевым вопросам от субъектов малого и среднего предпринимательства поступило 16 заявлений. По итогам работы комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с организацией деятельности объектов мелкорозничной торговли и летних кафе на территории города Мирного в 2023 г. будет функционировать 3 летних кафе, 13 объектов мелкорозничной торговли (попкорн, сладкая вата, мороженное) и аттракционов с предоставлением услуг детского досуга (батуты, электромобили, гироскутеры).

Объекты мелкорозничной торговли согласно дислокации объектов откроются, по следующим адресам: Городской парк, площадь имени В.И. Ленина, территория Храмового сквера.

Напоминаем, что деятельность летних кафе и объектов мелкорозничной торговли регламентируется санитарным законодательством и Федеральным законом «О защите прав потребителей». В случаях их нарушения на основании письменного обращения потребителя специалисты Управления Роспотребнадзора по Мирнинскому району РС (Я) проведут внеплановую проверку летнего кафе или объекта мелкорозничной торговли и привлекут нарушителей к административной ответственности.

Отдел по отраслевым вопросам

Городской Администрации

Возврат к списку