Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

15 мая 2023

В г. Мирном вынесен приговор в отношении местного жителя, который выращивал наркотические средства

Прокуратурой г. Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины. Он осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств.

В суде установлено, что подсудимый приобрел в сети Интернет для личного употребления семяна растения конопли и вырастил 5 кустов в гроубоксе (системе для выращивания растений), после чего срезал 1 куст и приготовил сухую измельченную растительную массу зеленого цвета для дальнейшего курения. Данное преступление выявлено сотрудниками ОНК ОМВД России в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

В ходе изучения личности подсудимого установлено, что он совершил преступление впервые, ранее не судим, активно способствовал расследованию преступления, вину признал, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства и работы, участвовал в боевых действиях и имеет награды.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным и с учетом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Прокуратура города Мирного

 

Возврат к списку