Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

28 марта 2024

Юные инспекторы движения Политехнического лицея посетили детский сад № 54 «Белоснежка»

Юные инспекторы движения Политехнического лицея посетили детский сад № 54 «Белоснежка»

Все должны знать Правила дорожного движения, чтобы, соблюдая их, не попасть в аварийную ситуацию. Чем раньше дети начнут изучать их, тем больше вероятность, что в будущем они станут законопослушными участниками дорожного движения. 

Чтобы рассказать Правила безопасного поведения на дороге, юные инспекторы движения Политехнического лицея посетили детский сад № 54 «Белоснежка». В ходе театрализованного представления с участием Незнайки и Буратино ребята показали малышам ситуации, которые приводят к ДТП, объяснили значение сигналов светофора и знаков, напомнили, что переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам, а передвигаться в машине только в детских автокреслах. Также ЮИДовцы провели игры и задали несколько вопросов, на которые воспитанники детского сада успешно ответили, после чего они потанцевали с героями сказок и поблагодарили юных инспекторов за выступление.

Детвора призналась, что они соблюдают Правила дорожного движения. Задача взрослых – не показывать детям негативный опыт, и соблюдать в их присутствии ПДД, чтобы навыки безопасного участия в дорожном движении закрепить надолго.


ОГИБДД по Мирнинскому району

Возврат к списку