Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

29 марта 2024

Ппрофилактическая акция «Ребенок - главный пассажир»

Ппрофилактическая акция «Ребенок - главный пассажир»

В 2023 году на территории Якутия зарегистрировано 123 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб, 139 детей получили травмы.

101 случай произошел по вине водителей транспортных средств.

5-летний ребенок погиб, когда автомобиль съехал с федеральной автодороги «Вилюй» и перевернулся – его перевозили без специального детского удерживающего устройства. Водитель в результате ДТП не пострадал, так как был пристегнут ремнем безопасности.

Такую информацию доводили до сведения водителей Юные Инспекторы Движения школы № 26 в рамках профилактической акции «Ребенок - главный пассажир». ЮИДовцы напомнили водителям о том, что перевозить детей в возрасте до 7 лет необходимо только с использованием детских удерживающих устройств, а детей в возрасте до 11 лет (включительно) – с использованием детских удерживающих устройств либо ремней безопасности.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Пристегивайте маленьких пассажиров в детских автокреслах – это поможет избежать травм, которые получают малыши даже в мелких ДТП.

ОГИБДД по Мирнинскому району

Возврат к списку