Город Мирный
Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)
22 июля 2024
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств до 24 июля 2024 года на территории республики будет проходить второй этап профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения под названием «Мотоцикл».
Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на водителей всех видов мототехники (скутеров, мопедов и т.д.), в том числе на несовершеннолетних мотоциклистов.
В этом году на дорогах республики с участием водителей мототранспорта зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, при которых были травмированы 19 человек. Совершено 2 ДТП нетрезвыми водителями мототранспорта, при которых получили травмы 2 человека.
Госавтоинспекция призывает всех водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дороге!
По информации Управления Госавтоинспекции МВД по Якутии