В Мирнинском районе завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», направленное на предупреждение правонарушений в жилом секторе, пресечение рецидивной и бытовой преступности.
В рамках операции участковыми уполномоченными полиции проверено
439 мест проживания граждан - 338 квартир, 48 частных домов, 53 общежития, а также 21 место массового досуга населения. Проверкам подверглись
458 лиц, состоящих на различных профилактических учётах. К административной ответственности привлечены
30 правонарушителей, в том числе за побои, мелкое хулиганство, несоблюдение административных ограничений и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Дополнительно на профилактический учёт поставлен
1 гражданин, допускающий правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Выявлено
2 преступления – умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ) и угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ).
Пресс-служба ОМВД России по Мирнинскому району