Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

13 февраля 2019

День молодого избирателя

День молодого избирателя

12 февраля 2019 г. в городской библиотеке состоялась встреча группы «Мы – волонтёры» и депутатов Молодёжного парламента с представителями районного Совета депутатов Андреем Кузнецовым и Александром Грудининым. Встреча была приурочена ко Дню молодого избирателя, её организаторами выступили Управление спорта, культуры и молодёжной политики и Территориальная избирательная комиссия.
В начале встречи куратором Молодёжного парламента Ольгой Шаманаевой было проведено несколько практических упражнений на понимание важности участия граждан в политической жизни и определение круга своих интересов. Затем специалист Территориальной избирательной комиссии Дарья Уткина познакомила ребят со структурой районного Совета депутатов, подробно разобрав избирательный процесс на примере выборов 2018 года.
После этого у молодёжи появилось множество вопросов, на которые депутаты районного Совета с удовольствием ответили. Ребят волновали самые разнообразные темы – от городского общественного транспорта и пункта передержки животных до полученного депутатами образования и принадлежности к определенной партии.
По окончанию интервью специалисты городской библиотеки презентовали книжную выставку ко Дню молодого избирателя и вручили всем участникам встречи памятки «Мы идём на выборы».
Стоит отметить, что в целом встреча прошла в тёплой рабочей обстановке, подарив молодым депутатам массу пищи для размышления.
МКУ «УСКиМП» МО «Город Мирный»

Возврат к списку