Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

12 марта 2019

Республиканский турнир по мас-рестлингу на призы Главы города прошел в Мирном.

9-10 марта в СК «Кимберлит» прошел первый республиканский турнир по мас-рестлингу на призы Главы города Мирного.

Впервые открытый турнир Главы города по этому виду спорта прошел в прошлом году, который вызвал большой интерес среди участников и болельщиков.

В течение года была проведена большая работа для включения турнира в республиканский план соревнований. И в этом году соревнования приобрели более высокий статус - республиканский. Участниками которого стали 59 спортсменов из 8 регионов и городов Республики, в том числе и Мирнинского района. В республиканском турнире приняли участие такие именитые спортсмены как Анатолий Баишев, многократный чемпион Якутии, России, Европы, победитель и бронзовый призер чемпионата мира и Эрчим Баппагай, чемпион Европы по мас-рестлингу, абсолютный чемпион «Ысыаха Олонхо-2018» и Игр Манчаары, абсолютный чемпион Открытого Турнира Главы города Мирного по мас-рестлингу 2018 года в городе Мирном.

Открывали соревнования по мас - рестлингу и.о. главы МО «Город Мирный» Степан Медведь и главный судья соревнований, судья международной категории из г. Якутска Петр Колодезников. Каждый из них в своем поздравлении подчеркнул значимость проведения такого турнира и пожелал удачи всем участникам.

Украсили соревнования выступления творческих коллективов г. Мирного.

Соревнования прошли в шести весовых категориях, а среди ветеранов – в трех. По итогам захватывающих поединков турнира призовые места распределились следующим образом:

2 место – Никита Татаринов (СВФУ), 3 место – Дмитрий Самсонов (Сунтар);

в весовой категории до 105 кг – 3 место занял Степан Тобонов (Нюрба), 2 место – Алексей Козлов (Усть-Яна), 1 место завоевал Дмитрий Попов (Усть – Алдан);

в весовой категории до 105 кг – 3 место занял Иван Федоров (Амга), 2 место – Юрий Михайлов (Сунтар), 1 место завоевал абсолютный чемпион Открытого Турнира Главы города Мирного по мас-рестлингу 2018 года в городе Мирном Эрчим Баппагай.

Среди ветеранов в весовой категории до 70 кг – 1 место занял Федор Иванов (Чурапча), 2 место – Андреан Харитонов (Хангаласский улус), 3 место – Александр Терешкин (Ленск);

в весовой категории до 85 кг – 1 место занял Василий Слепцов (Амга), 2 место – Николай Саввинов (Горный), 3 место – Владимир Иванов (Сунтар);

в весовой категории свыше 85 кг – 2 место занял Артем Ананьев (Сунтар), 1 место завоевал Анатолий Баишев, легенда якутского мас-рестлинга.

Победители и призеры турнира были награждены грамотами, медалями, памятными сувенирами и денежными сертификатами.

В абсолютном первенстве в весовой категории до 70 кг победителем стал Сергей Константинов, а свыше 70 кг – Дмитрий Попов, каждый из них получил денежный сертификат на 100 000 рублей.

Спортивный праздник получился очень насыщенным и зрелищным. Участники турнира подарили зрителям позитивные эмоции и яркие схватки на спортивном помосте. Многие спортсмены, а также приглашенная судейская бригада отметили высокий уровень организации всего мероприятия. В своей речи и. о. главы города Степан Медведь поблагодарил всех спортсменов, судей и спонсоров турнира за участие. Администрация муниципального образования «Город Мирный» выражает благодарность за помощь в организации и проведении республиканского турнира по мас-рестлингу на призы Главы города Якутскому региональному отделению Всероссийской политической партии «Единая Россия», и лично Нине Алексеевне Беловой, ООО «Цветочный салон «Кристина», и лично Армену Липаритовичу Амброян, индивидуальным предпринимателям: Татьяне Ивановне Якименко, Равшану Сулеймановичу Бакирову, Дмитрию Васиьевичу Александрову. А также ООО «ОРС» в лице Виктора Викторовича Самостаева и Ольги Филипповны Шевцовой; директору хлебопекарни «Темп» Гаврилу Валентиновичу Михайлову.

Поздравляем всех победителей и призеров республиканского турнира по мас-рестлингу на призы Главы города, желаем дальнейших спортивных достижений!