Объявления
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

12.07.2021

Уважаемые члены садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ!

Ведение садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ).

Согласно Федеральному закону от 29.07.2017 № 217-ФЗ к полномочиям правления Товарищества относится обеспечение создания и использования имущества общего пользования товарищества, а также создание необходимых условий для совместного владения, пользования и распоряжения гражданами таким имуществом. Основной целью правления товарищества должно являться создание благоприятных условий для ведения гражданами садоводства и огородничества (обеспечение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами, благоустройства и охраны территории садоводства или огородничества, обеспечение пожарной безопасности территории садоводства или огородничества и иные условия).

В целях оперативного решения вопросов по содержанию и ведению общехозяйственной деятельности, членам товарищества необходимо своевременно вносить членские взносы в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.

Напоминаем, что согласно пп. 3 п. 3 ст. 26 гл. 7 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ городская Администрация ведет просветительную работу в целях популяризации ведения садоводства и огородничества.

В случае возникновения вопросов вы можете обратиться в отдел по отраслевым вопросам городской Администрации по телефону: 8(41136)3-06-58 или по электронному адресу e-mail: oov@gorodmirny.ru

 

 

Администрация МО «Город Мирный»

 

Возврат к списку