Объявления
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

30.09.2021

ИЗВЕЩЕНИЕ

В связи со вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» муниципальным образованием «Город Мирный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости (земельные участки, здания, строения, объекты незавершённого строительства, помещения), права на которые возникли и правоустанавливающие документы на которые оформлены до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон № 122-ФЗ) – до 31.01.1998 г., и при этом такие права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Цель проведения мероприятий – внесение сведений о таких правообладателях в Единый государственный реестр недвижимости и государственной регистрации права собственности таких правообладателей на эти объекты недвижимости (далее – ЕГРН).

Перечень объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, с информацией о видах, кадастровых номерах и адресах объектов, размещен на официальном сайте городской Администрации в разделе сайта «Городская Администрация/Управление имущественных отношений/земельные отношения и/или имущественные отношения», адреса в сети Интернет:

https://мирный-саха.рф/administratsiya-goroda/strukturnye-podrazdeleniya/upravlenie-imushchestvennykh-otnosheniy/imushchestvennye-otnosheniya-/.

https://мирный-саха.рф/administratsiya-goroda/strukturnye-podrazdeleniya/upravlenie-imushchestvennykh-otnosheniy/zemelnye-otnosheniya/

При обнаружении правообладателем, принадлежащего ему ранее учтённого объекта недвижимости в указанном Перечне, сам правообладатель, а также любые заинтересованные лица, обладающие сведениями о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты такого правообладателя для связи с ними, вправе обратиться в городскую Администрацию посредством личного приёма (по предварительной записи), почтой, электронной почтой (info@gorodmirny.ru) для предоставления правоустанавливающих документов по следующему адресу: Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул. Ленина, 11, каб.123 и 127, тел. (41136)42710, 43074.

График (режим) работы Управления с заявителями:

Вторник, четверг с 14 часов 15 минут до 17 часов 45 минут.

При предоставлении правообладателями, заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними, одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (номер СНИЛС), если такой номер присвоен в установленном порядке, а также согласие на обработку персональных данных.

При обнаружении правообладателем, принадлежащего ему ранее учтённого объекта недвижимости из указанного Перечня, сами правообладатели ранее учтённых объектов недвижимости вправе самостоятельно обратиться за государственной регистрацией ранее возникшего права в соответствии со статьей 69 Закона № 218-ФЗ в подразделения 1.3.1 Государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)» в г. Мирный (далее по тексту - ГАУ «МФЦ РС(Я)»):

Местонахождение отделения ГАУ «МФЦ РС(Я)»: Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул. Тихонова, д.9

График работы отделения ГАУ «МФЦ РС(Я)»:

Понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота с 09.00 до 18.00

Среда 09.00 до 20.00

Воскресенье – выходной.

Граждане вправе обратиться в уполномоченные органы в целях обеспечения указанным органом государственной регистрации прав на объекты недвижимости, подпадающие под действие «Дачной амнистии» – Федерального закона от 30.06.2006 г. № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества».

В упрощённом порядке граждане вправе самостоятельно зарегистрировать:

- земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства;

- находящихся на таких земельных участках объекты капитального строительства.

Действующим законодательством предусмотрено освобождение от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности, возникшего до дня вступления в силу Закона № 122-ФЗ права на объект недвижимости – до 31.01.1998 г.

При наличии вопросов, за информацией о ранее учтённых объектах недвижимости, способе предоставления сведений, необходимо обращаться управление имущественных отношений городской Администрации по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул. Ленина, 11, каб.123 и 127, тел. (41136)42710, 43074.


Возврат к списку