События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

16.07.2021

Просторное жилье в подарок

В преддверии Дня города и алмазодобывающей промышленности глава города Клим Нестерович Антонов вручил ключи от новой квартиры многодетной семье Картамышевых и корзину сладких радостей для детворы.

- Я рад что в преддверии Дня города мы исполнили обещание и переселили Вас в просторную квартиру для комфортного проживания, - отметил в своем поздравлении Клим Нестерович.

Светлана Владимировна одна воспитывает семерых детей и нет возможности приобретать крупные покупки. Поэтому, от городской администрации семье к новоселью был преподнесен еще один очень нужный подарок – кухонный гарнитур, помощь в приобретении которого оказала ИП Ибрагимова Мехрибан Асадулла Кызы (магазин «Наш Маркет»).

А еще семья Катамышевых, как и другие семьи, воспитывающие от пяти и более детей, могут воспользоваться правом на компенсационные выплаты. Такую меру поддержи инициировал глава Мирного К.Н. Антонов, которого единогласно поддержали народные депутаты.

Право на получение компенсации, произведенных расходов на оплату отдельных видов коммунальных услуг, имеют многодетные семьи, в которых воспитывается 5 и более детей в возрасте до 18 лет либо в возрасте до 23 лет, в случае очного обучения в образовательных организациях.

Размер выплат составляет 50 процентов от произведенных расходов на оплату отдельных видов коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление) исходя из объема, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления коммунальных услуг. Выплаты предоставляются в текущем финансовом году по мере обращения (ежемесячно, один раз в квартал, один раз в полугодие) за истекший период (месяц, квартал, полугодие текущего финансового года), но не ранее возникновения права на компенсационные выплаты, а именно 01.09.2020 г. (Порядок утвержден 25 июня 2020 года)

За более подробной информацией обращаться в отдел социальной политики городской администрации по адресу: РС(Я), г. Мирный, ул. Ленина, 11, каб. 116 или по телефону 3-05-84.

IMG_2873.JPGIMG_2886.JPGIMG_2882.JPGIMG_2894.JPG

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку