Уважаемые жители многоквартирных домов, ознакомьтесь с информацией о том, как вы можете повлиять на благоустройство ваших дворовых территорий.
Жители многоквартирных домов могут принять участие в программах, действующих на территории г. Мирного. Например: муниципальная программа «Формирование современной городской среды», в рамках которой выполняются работы по благоустройству дворовых территорий. В рамках данной программы благоустройство дворовых территорий выполняется при софинансировании собственников помещений многоквартирного дома. За более подробной информацией по участию в данной программе вы можете обратиться в адрес «УЖКХ» г. Мирного по тел.: 4-61-60, 4-20-24, по адресу: г. Мирный, ул. Тихонова, д. 8, оф. 2.
Также на территории города действует программа поддержки местных инициатив. В рамках данной программы, при софинансировании работ из бюджета Республики Саха (Якутия), МО «Город Мирный» и собственников помещений многоквартирного дома, могут быть выполнены работы по бетонированию дворовой территории, устройству газонных ограждений, устройству детской игровой площадки. За более подробной информацией Вы можете обратиться в адрес Заместителя Главы администрации по социальным вопросам в письменном виде по адресу: г. Мирный, ул. Ленина, д. 16 или через интернет-приёмную на официальном сайте администрации города: мирный-саха.рф
Дополнительно, собственники помещений могут принять участие в программе МО «Мирнинский район» – Активный гражданин. Информацию об условиях участия в данной программе можно уточнить в Администрации района.
Исходя из вышеизложенного, также рекомендуем, организовать общее собрание собственников жилья, повесткой которого будут вопросы, в том числе о выборе способа управления многоквартирного дома, выборе управляющей или обслуживающей организации или создания ТСЖ, а также об участии в одной из вышеуказанных программ.