События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

23.09.2021

ОТЛОВ СОБАК

ОТЛОВ СОБАК

Уважаемые владельцы домашних животных, настоящим уведомляем Вас о том, что на территории города Мирного ежедневно проводятся мероприятия по отлову животных без владельцев.

Домашние животные, находящиеся на улицах и иных общественных местах без сопровождающего лица, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, аптек и пр., подлежат отлову в соотвествии с Порядком осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Саха (Якутия), утвержденным постановлением Правительства РС (Я) от 25.12.2019 № 389.

Все животные, находящиеся без присмотра владельцев, будут отловлены и переданы в Приют для животных. Владельцы домашних животных при возвращении животного из приюта, компенсируют расходы, понесенные с отловом, транспортировкой, содержанием животного, и иными ветеринарными мероприятиями в отношении данного животного.

Во избежание отлова домашних животных, просим владельцев данных животных не допускать свободного выгула животных по территории муниципального образования «Город Мирный»!

Адрес «Приюта для животных»: РС (Я), Мирнинский район, г. Мирный, Чернышевское шоссе.

Возврат к списку