События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

27.09.2021

Уважаемые жители и гости Мирного!

Поздравляем вас с Днем государственности Республики Саха (Якутия)!

В 1922 году Якутии дали статус автономной республики в составе РСФСР. Важным этапом становления государственности этого региона стало провозглашение 27 сентября 1990 года Декларации о государственном суверенитете, учреждение поста Президента. В этот же день регион был переименован в Республику Саха (Якутия). В октябре и декабре 1992 года были одобрены проекты государственных символов Республики: флаг и герб. Оба государственных символа составлены с учётом исторических и культурных традиций якутского народа.

Наш алмазный край является крупнейшей территорией, владеющей богатствами земли, и, который оказывает позитивное влияние на экономику Дальнего Востока и всей страны.

Мы чтим духовное развитие республики, знакомим с нашими традициями, соблюдаем равенство и дружбу с другими народами. Ведь единение во всем – это и есть сила будущего нашей страны.

Из года в год, в этот день, у нас есть возможность благодарить наш народ, наших людей, которые трудятся во благо развития республики, которые остаются преданными родной земле.

Желаем всем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, стойкости духа, непоколебимого желания сделать завтрашний день еще лучше! Мира и добра вашим семьям и родным!

Пусть наша Республика продолжает становится сильнее, богаче и краше!

 

К.Н. Антонов, глава города Мирного

Ю.Б. Мёдова, председатель городского Совета

 

Возврат к списку