События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

05.10.2021

С Днем учителя!

С Днем учителя!

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляем вас с Днем учителя!

Быть педагогом - одна из самых великих миссий. По значимости учитель стоит в жизни человека сразу же после родителей, и в немалой степени именно от него зависит, каким его ученики увидят окружающий мир, с какими знаниями они войдут в него после окончания школы.

Ваш труд, уважаемые учителя, по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Но вместе с тем он невероятно сложный и ответственный. Вы обучаете подрастающее поколение не только различным умениям и наукам, но и доброте, честности, порядочности. Вы воспитываете в своих учениках любовь к родному городу и краю, стремление быть достойными гражданами страны. Именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашей алмазной столицы, Мирнинского района, республики и всей России. Сегодня в общеобразовательных учреждениях Мирного от воспитателя детского сада, учителя в школе до преподавателя в колледже и политехническом институте, трудятся сотни людей.

И все они - мастера своего дела, энергичные, неравнодушные, преданные профессиональному долгу. Особой благодарности достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей.

Дорогие педагоги! От души благодарим вас за бесценный подвижнический труд, за ваш оптимизм и искреннюю любовь к детям. Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, благополучия, личного счастья и успехов в работе!
 

Клим Антонов, глава города Мирного
Юлия Мёдова, председатель городского Совета депутатов


 

Возврат к списку