События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

18.10.2021

Мамы, как пуговки, на них все держится!

Мамы, как пуговки, на них все держится!

В третье воскресенье октября в Якутии мы празднуем День матери. "Мамы, как пуговки, на них все держится". Это выражение с недавних пор стало очень модным, а ведь это абсолютная правда, и звучит фраза очень мило и тепло. И в свой праздник каждая мама с самого утра ждет от своего ребенка крепких искренних объятий и признаний в любви. А еще, хотя бы изредка, каждой "пуговке" хочется отвлечься от домашних хлопот. И в преддверии праздника некоторым это удалось. Оставив заботы папам, доверив малышей старшим, несколько мам собрались в обществе многодетных семей "Надежда", где для них был организован мастер-класс по изготовлению якутского оберега. Творческий руководитель Лилия Акимова не только поделилась своими навыками, но и подробно рассказала о том, какими бывают обереги. Якутские талисманы обладают магической силой, которая связана с природой, и оберегают своих обладателей. Участницы узнали, что среди амулетов встречаются "лисий нос", "шиповник", "стрела" и многие другие. Каждая выбрала для себя то, что ближе сердцу, но объединяло их всех одно - желание и стремление дать защиту своей семье и дому. Постарались все на славу, и результаты не порадовать не могли. Всё, что сотворено любовью матери, поистине обладает магической силой. Давайте помнить об этом не только по праздникам, а каждый день, ведь мамы живут нами каждое мгновенье.

Администрация города выражает благодарность председателю Общества многодетных семей "Надежда" Татьяне Зариповой и старшему воспитателю детского сада "Теремок" Лилии Акимовой за помощь в организации и проведении мастер-класса, посвященного Дню Матери.

603a1f72-9e7c-4b62-bb1c-1c8bf91718ae.JPGf8fe5047-c5cc-4547-bae6-17c17425dee0.JPG1cce83a6-16a0-4658-ade9-a24778f8f662.JPG

.
Отдел социальной политики

Возврат к списку