События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

22.11.2021

Конкурс «Предприниматель года-2021»

В рамках муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2020-2024 годы» Администрация города объявляет конкурс «Предприниматель года - 2021». Конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства проводится в целях популяризация малого и среднего предпринимательства как эффективной формы самореализации граждан, стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в городе Мирном, популяризация достижений и передового опыта представителей предпринимательского сообщества.

Требование к субъектам малого и среднего предпринимательства:

- субъекты малого и среднего предпринимательства, должны отвечать критериям, установленным статьёй 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

- субъекты малого и среднего предпринимательства должны осуществлять свою деятельность на территории МО «Город Мирный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия);

- у субъектов малого и среднего предпринимательства должна отсутствовать задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;

- субъекты малого и среднего предпринимательства должны быть включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (https://ofd.nalog.ru/).

      Для участия в конкурсе субъекты малого или среднего предпринимательства направляют следующие документы:

- заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению 1 к Положению;

- анкету участника конкурса по форме согласно приложению 2 к Положению;

- согласие на обработку персональных данных согласно приложению 3 к Положению;

     - справку об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов на 1 ноября 2021 г. (в случае, если справка содержит сведения о наличии задолженности, дополнительно заявителем до даты рассмотрения его документов Конкурсной комиссией, могут предоставляться платежные документы, подтверждающие уплату такой задолженности).

- пояснительную записку, в которой должна быть изложена история организации (с какого года существует, с чего все начиналось, как развивалось предприятие, как изменялась структура его деятельности и т. д.);

- копию паспорта (для индивидуальных предпринимателей) либо копию учредительных документов (устав) - для юридических лиц.

       Кроме вышеперечисленных документов, субъекты малого и среднего предпринимательства могут представить любые подтверждения достигнутого ими коммерческого успеха (публикации в прессе, копии дипломов и благодарственных писем, отзывы клиентов, покупателей и т.д.).

 

Конкурс проводится по следующим номинациям:

   «Производство» - присуждается субъекту малого или среднего предпринимательства за успехи в развитии бизнеса в производственной сфере;

«Торговля» - присуждается субъекту малого или среднего предпринимательства за успехи в развитии бизнеса в сфере торговли;

«Ресторанный бизнес» - присуждается субъекту малого или среднего предпринимательства за успехи в развитии бизнеса в сфере общественного питания.

В каждой номинации предусмотрено денежное вознаграждение в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей, также победители конкурса награждаются дипломами Главы города, благодарственными письмами.

Конкурс проводится в следующие сроки:

       - с 22 ноября по 10 декабря 2021 года (включительно) – прием заявок на участие в Конкурсе;

        - с 13 декабря по 16 декабря 2021 года (включительно) – рассмотрение заявок участников Конкурса, подведение итогов Конкурса, определение лучшего предпринимателя по показателям, предоставленным в пакете документов для участия в конкурсе.

Приём заявок на участие в Конкурсе осуществляется в отделе по отраслевым вопросам городской Администрации (ул. Ленина, д. 11, кабинет 114, тел. 8 (41136) 3-06-58, электронный адрес: oov@gorodmirny.ru)

Возврат к списку