События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

13.01.2022

Крещенские купания в Мирном!

Крещенские купания в городе Мирном будут проводиться с 20:00ч. 18 января до 20:00 ч. 19 января на заводи реки Ирелях в районе мкр.Заречный. 
В указанные дни, на месте будут дежурить сотрудники МЧС, правоохранительные органы, медики.  Добраться до места можно на автобусах городских муниципальных маршрутов № 2 и № 3, которые будут совершать дополнительную остановку возле заводи р.Ирелях.  
На месте купания установят большую палатку (20×12×6) с тепловыми пушками внутри помещения. 
Также отметим, что из-за эпидемиологической ситуации особое внимание будет уделено соблюдению действующих ограничений по коронавирусу.  
Напомним, что в 2021 году в связи с эпидемиологической обстановкой Якутская епархия не проводила массовые крещенские купания. В наступившем 2022 году было принято решение о проведении данного мероприятия с соблюдением предписаний санитарной безопасности (наличие маски, термометрия, расстояние между людьми 2 м. на 1 человека). 
Крещенские купания-это не только многовековая традиция православных христиан, но и единение народов других конфессий (вероисповеданий), которые проживают в нашем городе и так же принимают участие в купании.  

 
Пресс-служба мэрии

Возврат к списку