Город Мирный
Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)
18.03.2022
18 марта на пл. Ленина прошел митинг-концерт, посвященный Крымской весне – дню воссоединения Крыма с Россией. 8 лет назад, в марте 2014 года, произошло событие огромной исторической важности для всех граждан страны: жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией. В этом году мы не только празднуем Крымскую весну, но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса.
В митинге приняли участие депутаты Мирнинского районного и городского Совета, главы муниципальных образований, представители Администрации района и города, руководители и представители предприятий и организаций г. Мирного, почетные граждане г. Мирного, а также представители общественных организаций.
«Я верю, что решение Президента России Владимира Путина провести спецоперацию, это обдуманный и ответственный шаг, крайняя мера для защиты интересов населения России. В силах россиян сейчас быть сплочёнными, не паниковать, в этой исторической ситуации быть ответственными за свои слова и действия» - выступил Глава города Клим Антонов.
В этот день прозвучали патриотические песни о России, волонтеры всем раздали памятные ленты-триколора нашей страны. Представители Мирнинского отделения Ассамблеи народов РС (Я) организовали флэшмоб с российскими флагами и плакатами #ZaМир #ZаРоссию.
Также активное участие приняли студенты Политехнического института СВФУ и Регионального технического колледжа г. Мирного.
Мы еще раз напомнили друг другу о важности единения, сплоченности и непоколебимой вере в лучшее будущее для нашей великой страны!
Желаем всем мирного неба над головой, счастья, благополучия, процветания и уверенности в завтрашнем дне!
Пресс-служба мэрии