Республика Саха (Якутия)

21.03.2022

Итоги соревнований по пулевой стрельбе!

19 марта 2022 года в стрелковом тире ГАРОУ РС (Я) «МРТК» состоялись три мероприятия по пулевой стрельбе.

Открыли соревновательный день участники блиц-турнира по пулевой стрельбе Мирнинского отделения Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия), посвященного 100-летию образования Якутской АССР. Места распределились следующим образом:

5 место набрав 19 очков заняла хакасская община «Кун Чахаягы» (Ульчугачев Александр, Ульчугачева Полина);

4 место набрав 22 очка заняла татаро-башкирская община «Туган Тел - 2» (Викулов Александр, Мазитова Нафиса);

3 место набрав 26 очков заняла татаро-башкирская община «Туган Тел - 1» (Яппаров Финар, Халилова Лилия);

2 место набрав 41 очко заняла якутская община «Сардана» (Мартынов Алексей, Рыбникова Тамара);

1 место набрав 47 очков заняла бурятская община «Байкал» (Кынзыбеев Николай, Михайлова Алевтина).

Далее состоялось лично-командное Первенство города Мирного по пулевой стрельбе среди трудовых коллективов, предприятий и учреждений всех форм собственности.

В личном зачёте среди женщин соревновались 22 участницы. Призёрами стали: 3 место – Ощепкова Надежда (22 очка), 2 место – Мазурайтис Екатерина (24 очка), победительницей стала Зайнигабдинова Ольга (27 очков).

В личном зачёте среди мужчин соревновались 34 участника. Призёрами стали: 3 место – Шаманаев Сергей (29 очков), 2 место – Ринчинов Евгений (29 очков), победителем стал Перевалов Павел (37 очков).

В командном Первенстве участие приняли 14 команд. Призёрами стали:

3 место набрав 34 очка заняла команда МКУ «МРУО» (Селин Вячеслав, Вакаринцева Галина);

2 место набрав 36 очков заняла команда «Алмазавтоматика – 5» (Макаров Михаил, Загаринова Эльвира);

1 место набрав 46 очков заняла команда МАУ ДО «ДЮСШ-2» (Берлизов Максим, Мазурайтис Екатерина).

Также состоялось тестирование ВФСК «Готов к труду и обороне» по виду испытания «пулевая стрельба». В тестирование приняли участие 21 участник.

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем здоровья, дальнейших успехов и блестящих побед!

WhatsApp Image 2022-03-19 at 14.34.52.jpegWhatsApp Image 2022-03-19 at 14.34.52(1).jpegWhatsApp Image 2022-03-19 at 14.34.33(1).jpeg