Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

11.05.2022

Эстафета Победы в Мирном

Торжественное шествие, красные гвоздики, песни Льва Лещенко, флаги — все это неотъемлемые атрибуты 9 мая. Но для нашего города существует ещё одна традиция - легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Мирнинский рабочий». В этом году после двухлетнего перерыва эстафета проводилась в 53-ий раз и была посвящена 77-ой годовщине Великой Победы.

Участники соревнований - школьники, студенты и специалисты городских организаций и предприятий, всего 19 команд, 285 девушек и парней.

Соревнования прошли в два забега. Были задействованы проспект Ленинградский, улицы Ленина, Тихонова, Ойунского и шоссе Кирова. Спортсмены прошли инструктаж главного судьи соревнований, главное правило - не потерять эстафетную палочку, иначе дисквалификация. Участников развезли по 15-ти этапам. Команды готовы к старту!

Самым сложным участком является стартовый, протяженностью 400 метров. Здесь, по традиции, бегут самые сильные спортсмены. Победители первого этапа были награждены специальными призами и дипломами. Среди школьников лучшим стал Данил Кауров (МАОУ СОШ #12), победителем первого этапа среди студентов стал Мичил Лукавин (МПТИ (ф) СВФУ им. М.К.Аммосова), среди команд трудовых коллективов города самым быстрым оказался Никита Бритых (Мирнинское авиапредприятие).

В командном зачете среди сборных команд школ города Мирного победителями стали учащиеся Политехнического лицея, второе место заняла команда школы #12, бронзовые награды получили спортсмены школы #26.

В командном зачёте среди студентов победу отпраздновала команда Светлинского филиала энергетики, нефти и газа МРТК, серебро соревнований завоевали атлеты Мирнинского регионального технического колледжа, третье место заняла сборная Мирнинского политехнического института.

Среди сборных команд трудовых коллективов города золотые награды завоевала команда Мирнинско-Нюрбинского ГОКа, второе место - сборная «АЛРОСА-охрана», бронза соревнований досталась спортсменам Мирнинского управления автомобильных дорог.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками. Поздравляем всех участников с высокими спортивными результатами, желаем крепкого здоровья и дальнейших побед!

IMG_8126.JPGIMG_8133.JPGIMG_8168.JPGIMG_8182.JPGIMG_8286.JPGIMG_8242.JPGIMG_8215.JPGIMG_8308.JPGIMG_8256.JPGIMG_8246.JPGIMG_8279.JPGIMG_8262.JPGIMG_8304.JPG