События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

11.05.2022

Низкий поклон и вечная благодарность…

Низкий поклон и вечная благодарность…

9 мая глава Мирнинского района Александр Басыров, и.о. главы города Мирного Степан Медведь, представители акционерной компании «АЛРОСА», общественности поздравили с Днём Победы Александру Алексеевну Лившиц, единственную участницу Великой Отечественной войны в алмазном крае.

Александра Алексеевна в 18 лет была направлена на фронт, воевала сначала на 3-ем Украинском фронте, а после - в составе 69-й армии 1-го Белорусского фронта, обеспечивая бесперебойную связь между руководством штаба армии и подвижными частями. Четырежды была на волосок от смерти, но вернулась Александра с войны без ранений и контузий, пройдя Украину, Польшу, встретив окончание войны в Германии недалеко от Франкфурта.

Александре Алексеевне уже 97 лет, подводят зрение и слух, но она продолжает хранить бодрость духа и позитивный настрой. Районным управлением культуры был организован концерт - звучали любимые песни военных лет, играл баян. Официальные лица вручили цветы, памятные подарки и, конечно, все желали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Низкий поклон Вам, Александра Алексеевна, и в Вашем лице всем ветеранам войны и тыла, и безграничная благодарность за мир, спокойствие, за свободную страну!

IMG_8356.JPGЛившиц 9 мая.JPG

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку