События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

11.05.2022

На совещании говорили о необходимости усилить работу с должниками

На совещании говорили о необходимости усилить работу с должниками

Администрацией города налажено эффективное взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и товариществами собственников жилья в целях решения проблемных вопросов, возникающих в процессе текущей деятельности и предоставления коммунальных услуг жителям нашего города. Ежеквартально проводятся совещания с участием всех ответственных лиц.

На последнем совещании при 1-ом заместителе главы города Мирного по ЖКХ, имущественным и земельным отношениям Степане Медведь рассмотрели протокольные вопросы, обозначили приоритетные направления деятельности. Обсудили вопросы текущей задолженности УК и ТСЖ за коммунальные услуги перед ресурсоснабжающими организациями. В целях погашения долгов проводится работа по заключению мировых соглашений. По информации представителя ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт» Маргариты Пясецкой жилые помещения злостных неплательщиков по установленной процедуре отключают от сетей электроснабжения.

— Это самая эффективная мера по взысканию задолженности, - отметила Маргарита Игоревна.

Специалистами управления жилищной политики городской администрации проводится постоянный мониторинг задолженности по муниципальному жилищному фонду. За отчетный период текущего года было направлено 232 предупреждения в адрес должников за жилищно-коммунальные услуги. Регулярная деятельность в этом направлении приносит положительные результаты. Напомним, что в соответствии с жилищным кодексом муниципалитет имеет право переселить злостных неплательщиков в менее благоустроенное жилье. Опыт подобной работы уже имеется. Уважаемые жители города Мирного, призываем вас своевременно вносить плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги!

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку