События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

13.05.2022

Программа капитального ремонта в Мирном работает стабильно

Программа капитального ремонта в Мирном работает стабильно

В городе Мирном активно реализуется программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Городская администрация заключила с Фондом капитального ремонта Якутии соглашение о взаимодействии, в соответствии с которым мэрия выступает в роли функционального заказчика проведения ремонтных работ. На постоянной основе ответственными специалистами проводится контроль за ходом и качеством выполнения ремонта подрядными организациями.

На прошедшем совещании по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов г. Мирного по линии Фонда капитального ремонта РС (Я) при участии управляющих компаний и представителей подрядных организаций говорили о текущем состоянии дел.

В 2022 году в городе Мирном запланирован капитальный ремонт общего имущества в 63 многоквартирных домах по 179 конструктивам зданий, таким как системы водоотведения, водо-, электро- и теплоснабжения, а также кровля, фасад, фундамент.

Уже определены подрядные организации и заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту 17 многоквартирных домов, где будут отремонтированы в общей сложности 30 конструктивов. Так, например, в доме №15, корп. 1 по ул. Советской в скором времени предстоит ремонт систем водо-, электро-, теплоснабжения и водоотведения, ремонт фундамента дома.

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку