События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

13.05.2022

Каждый может внести вклад в благоустройство города!

Каждый может внести вклад в благоустройство города!

С 15 апреля по 30 мая 2022 года на единой федеральной платформе https://14.gorodsreda.ru/ проводится Всероссийское онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Каждый житель нашей страны в возрасте от 14-ти лет может выбрать приоритетный объект для благоустройства в 2023 году.

В голосовании участвуют 17 муниципальных образований Республики Саха (Якутия), в том числе город Мирный. По итогам будет отобран один объект, по которому будет сформирована заявка на его благоустройство.

На онлайн-голосование предложено три объекта:

1. Городской парк (обустройство культурно-развлекательной зоны);

2. Пешеходная зона по ул. Советской;

3. Сквер по ул. Бобкова в новом квартале индивидуальной жилой застройки в мкр. Заречный.

Благоустройство общественных территорий нашего города напрямую зависит от активного участия и инициативы жителей. На сегодняшний день из 28033 жителей Мирного старше 14 лет проголосовали 2783 человека, а для направления заявки на федеральный уровень необходимо набрать минимум 4500 голосов.

Чтобы принять участие в голосовании необходимо:

1) зайти на единую платформу голосования https://14.gorodsreda.ru/, нажать на кнопку «принять участие» и войти в свою учётную запись на Госуслугах;

2) нажать на кнопку «проголосовать», выбрать «город Мирный» и объект, который вы хотите поддержать.

Проявите свою активную гражданскую позицию – проголосуйте за благоустройство объектов нашего города. Сделаем Мирный комфортнее вместе!

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку