События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

16.05.2022

В честь Международного дня семьи для детей был организован кулинарный мастер-класс

В честь Международного дня семьи для детей был организован  кулинарный мастер-класс

Международный день семьи — это праздник каждого из нас, ведь родные и близкие люди и есть самая большая и настоящая ценность. «Родительский дом - начало начал...», эти слова из популярной песни напоминают, что дети буквально впитывают в себя семейные традиции и обычаи и принимают их как должное. Каждый день мама с папой учат ребенка всему вокруг, а можно и самому научиться чему-нибудь и порадовать родителей.

В обществе многодетных семей «Надежда» для детей провели кулинарный мастер-класс, который посвятили Международному дню семьи. Мальчишки и девчонки пришли узнать, как готовить кексы, а научить их этому взялась Анжела Сыбикова, которая сама является многодетной мамой. Долго ли умеючи замесить идеальное тесто, когда каждый день нужно кормить большую семью, а еще хочется побаловать своих домочадцев.

Усвоив первый этап, ребята почти не проронив ни капли, разлили тесто по формочкам - оказалось не так просто между прочим! За дружным занятием все наконец-то забыли о своих гаджетах и в предвкушении чаепития, пока кексы «пыхтели» в духовке, еще успели поучаствовать в викторине и узнать заодно, где едят пряники с луком и кто ел капусту на десерт. Когда теплый сладкий запах кексов наполнил комнату, каждый окончательно уверился в своем решении прийти домой и порадовать семью новым навыком. Ну какая мама не будет счастлива, когда ее сынишка или дочка самостоятельно приготовят кексы к чаю и пригласят родных за большой стол отведать угощение? Вот так весело и с пользой ребята провели день, в который мы отмечаем день семьи.

Это были всего несколько часов, но умения останутся навсегда, а сюрприз для мамы - еще одно воспоминание в копилку семейного счастья.

msg1523037316-16215.jpg msg1523037316-16214.jpg

msg1523037316-16213.jpg msg1523037316-16218.jpg

msg1523037316-16217.jpg

Евгения Жаркинбекова

 

Возврат к списку