События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

16.05.2022

Администрация города Мирного выделила субсидии предпринимателям

Администрация города Мирного выделила субсидии предпринимателям

13 мая под председательством и.о. главы города С.Ю. Медведь состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий из средств городского бюджета. Заявки принимались с 10 марта по 20 апреля 2022 года отделом по отраслевым вопросам городской администрации. Всего на конкурс заявилось 12 предпринимателей по четырем направлениям: модернизация производственного оборудования; возмещение арендной платы за имущество, используемое в производственном процессе; повышение квалификации кадров; гранты начинающим собственное дело. Общая сумма бюджетных средств, которая была распределена по результатам конкурса, составила 600 000 рублей.

Члены комиссии рассмотрели все представленные пакеты документов на соответствие требованиям положения конкурса и условий конкурсных критериев. Победителями конкурса и получателями субсидий стали предприниматели, набравшие наибольшее количество баллов. В направление «Модернизация производственного оборудования» финансирование из местного бюджета в размере 300 тысяч рублей получит индивидуальный предприниматель Юлия Соловьева. Начинающий предприниматель Александр Игнатьев стал обладателем гранта на сумму 200 тысяч рублей, которые будут использованы на развитие материально-технической базы. По 50 тысяч рублей на возмещение затрат по арендной плате и повышению квалификации получат соответственно Елена Ремезюк и Алёна Фаткулина.

Субсидии из средств городского бюджета это отличная возможность для предпринимателей возместить текущие расходы или направить их на развитие своего бизнеса.

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку