События
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

20.05.2022

Последний звонок прозвучал для выпускников школы -интерната

Последний звонок прозвучал для выпускников школы -интерната

Сегодня для выпускников школы-интерната в городе Мирном прозвучал последний звонок. Учебное заведение, ставшее им вторым родным домом, покидают 13 ребят, из них пятеро – это ученики 11-го класса. Теплая, уютная атмосфера торжества чувствовалась во всем, а волнение выпускников, их родителей передалось и официальным лицам, пришедшим поздравить ребят и весь дружный коллектив школы с таким знаменательным событием.

Присутствующих приветствовали управляющий делами администрации района Алексей Тонких, начальник отдела социальной политики города Мирного Евгения Жаркинбекова, начальник отдела профилактики правонарушений районного управления образования Вячеслав Селин. Каждый из гостей желал ребятам оставаться любознательными, развиваться дальше и найти свое любимое дело, заручившись поддержкой верных друзей и дорогих родителей.

- Помните, чему вас научила наша школа – честности, взаимовыручке, поддержке, порядочности, целеустремленности. Пусть эти качества со школьной скамьи перейдут с вами во взрослую жизнь. Никогда не сдавайтесь, верьте в себя и будьте по-настоящему счастливы, - напутствовала выпускников директор школы-интерната Екатерина Ташлыкова.

Прозвучало еще много трогательных слов благодарности от учителей, родителей, учеников школы и самих виновников торжества. По хорошей традиции танцевали прощальный школьный вальс и, конечно, загадывали желания, выпуская на волю импровизированных белых голубей. Ну вот и прозвучал последний школьный звонок, впереди еще сдача экзаменов, а затем наступит совсем другая, непривычная жизнь, без звонков от воспитателей и знакомых школьных забот. Но двери школы-интерната всегда остаются открытыми для своих воспитанников, и в любой момент каждый из них может прийти сюда к своим любимым учителям за советом и поддержкой.

IMG_8679.JPG IMG_8725.JPG


IMG_8750.JPG

Пресс-служба мэрии

Возврат к списку